Gothic 1 Remake v.169686 [Папка игры] (2026)
36,54 Гб
  • Дата: 5 июня 2026
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: Alkimia Interactive
  • Издатель: THQ Nordic, Alkimia Interactive
  • Тип издания: Папка с игрой (Steam)
  • Язык интерфейса: Русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский — Испания, польский, китайский (упр.),японский, португальский — Бразилия
  • Язык речи: Русский, английский, немецкий, польский
  • Обход защиты: RUNE Emu
  • Отзывы Steam: Очень положительные
Системные требования
  • Операционная система: Windows 10/11 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i7-7700K / AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 16 GB
  • Видеокарта: 8 GB VRAM, AMD RX 6700 XT or NVIDIA GeForce RTX 2070
  • Место на жестком диске: 37 GB
Обновлено: 23 июн 2026, 11:36
показать подробности
   Возвращение легенды! Исследуйте долину Рудников в потрясающем ремейке культовой ролевой игры. Путешествуйте по мрачному рукотворному открытому миру, который динамически реагирует на ваши действия. Ваши возможности безграничны! 


   Исследуйте долину Рудников в верном оригиналу ремейке культовой ролевой игры. Путешествуйте по мрачному рукотворному открытому миру, полному возможностей, который динамически реагирует на ваши действия. Как старых поклонников серии, так и новых искателей приключений ждут незабываемые впечатления! 
   Королевство Миртана осадили полчища беспощадных орков. Для производства мощного оружия требуется огромное количество волшебной руды, и король Робар II сослал всех заключённых на рудники Хориниса. Чтобы никто не сбежал, монарх приказал лучшим магам королевства сотворить барьер. Но что-то пошло не так, заклятие вышло из-под контроля, сделав всех пленниками этого магического щита. Заключённые подняли бунт и захватили колонию, превратив её в царство отъявленных преступников.
   Король вынужден вести переговоры с новыми хозяевами рудников, однако напряжённость между отдельными фракциями в колонии нарастает. И вот среди этого хаоса оказывается неизвестный каторжник, чьё появление изменит всё…

   Ремейк остаётся верным первой «Готике», сохраняя её отличительные черты: полную свободу и безграничные возможности. Мрачный и суровый мир колонии проработан до мельчайших деталей. Днём его обитатели занимаются своими делами и следуют привычному распорядку, никак не зависящему от действий игрока.
   Хотя основные элементы игры остались нетронутыми, ремейк отличают расширенная система заданий, дополнительные действия неигровых персонажей, новые возможности для перемещения и полностью модернизированная боевая система.
  • Точный ремейк: оригинальная классическая «Готика» 2001 года полностью переродилась благодаря современным технологиям и улучшенному игровому процессу, но при этом сохранила свою культовую атмосферу.
  • Масштабный игровой мир: проведите более 50 часов, путешествуя по обширной и опасной долине Рудников. Раскрывайте новые и старые секреты, сражайтесь с опасными врагами и знакомьтесь с уникальными персонажами, у каждого из которых своя история.
  • Живое динамичное окружение: исследуйте глубокий и реалистичный мир, насыщенный событиями. Его обитатели живут обычной жизнью: работают, спят, едят и борются за выживание.
  • Разветвлённый сюжет: выберите, к какой из трёх фракций присоединиться. Это повлияет на развитие ваших способностей, стиль игры и в конечном итоге — на исход приключения.
  • Усовершенствованная боевая система: для освоения новой боевой системы по-прежнему требуется продуманный тактический подход, но улучшенные механики делают игровой процесс более плавным и динамичным.
  • Сыграйте за безымянного героя: управляйте судьбой каторжника, приговорённого к пожизненному заключению, который должен выживать в опасном мире, полном диких зверей, древней магии и коварных врагов.

На основе купленной игры. Всем, кто поучаствовал в сборе, огромное спасибо!
Скачать торрент  Размер: 470.34 Kb

Дополнения:
  • Саундтрек

Версия: 169686 (меню) / build 23858803 (SteamDB) от 22 июня 2026
Установка:
  1. Скачать в несистемное место без кириллицы в пути.
  2. Запустить G1R-Win64-Shipping.exe.
  3. Язык меняется в настройках игры.



Комментарии 399

Прежде чем задать вопрос, читаем FAQ - Перейти
Информация
Ghost 📌
23 июн 2026, 11:36
Игра обновлена 23.06.2026 до версии 169686
  1. 58
    Ghost
    Ghost
    5 июня 2026 21:25
  2. 19
    maxfrei
    maxfrei
    5 июня 2026 21:29
    Чую, выходные удадутся на славу! ) Спасибо за оперативность!
  3. 14
    venonn11
    venonn11
    5 июня 2026 21:30
    спасибо за оперативность!
  4. 11
    svensn87
    svensn87
    5 июня 2026 21:33
    вот это подгончик! Спасибо!!!!
  5. 5
    M0N0LIT
    M0N0LIT
    5 июня 2026 21:35
    Отлично пора вспомнить школьные годы.
    Спасибо за раздачу.
  6. 14
    Sharkiiii
    Sharkiiii
    5 июня 2026 21:36
    ещё одна поделка вышла с кучей визуальных багов, софтлоков квестов а про звук тише громче я вообще молчу... но щас закидают олды какашками обозвал их любимую игру детства
    1. 48
      Waran
      Waran
      5 июня 2026 21:45
      Так вы же могли написать про игру и свое впечатление от вашего игрового процесса. Но вы пошли каким то сранным направлением .
      Вы хотите начать срач?
      1. 6
        enot_nishchebrod
        enot_nishchebrod
        6 июня 2026 02:09
        В него вселился Штакет!
    2. 4
      myzoboz
      myzoboz
      6 июня 2026 02:12
      иди молока выпей, изгони из себя шлак недоумения
      1. 7
        mastersmit
        mastersmit
        6 июня 2026 13:16
        Вот еще молоко на него тратить. Лучше яду пусть жахнет..
      2. 2
        myzoboz
        myzoboz
        6 июня 2026 13:46
        молоко просто токсины выводит из организма)))
      3. 0
        drhto
        drhto
        15 июня 2026 15:38
        это его не спасет пусть цианид хлебнет поможет:)
    3. 0
      will rock
      will rock
      7 июня 2026 20:06
      *Комментарий был рассмотрен и оценён администрацией. По результатам проверки он был удалён*
    4. 1
      Tetriandox
      Tetriandox
      12 июня 2026 07:03
      Согласен про звук, наши перевели хорошо, но чтобы нормально слышать голоса, пришлось убрать музыку до 20 и звуки до 40, оставив голоса на 100 и то порой некоторые тихо говорят.
    5. 0
      JohnMalinovsky
      JohnMalinovsky
      18 июня 2026 12:38
      Фигня полная. Скачал, до ворот дошел и снёс нафиг. Какие-то тонны ненужных диалогов с самого начала. Это 30 лет назад круто было, типа "общаемся с компьютером"😁Я помню те времена,ю когда любое взаимодействие отзывалось трепетом в сердечке.
      А сейчас нудятина какая-то. Да и сами диалоги из прошлого века... Не, этот нишевая поделка для тех парней из конца 90х, с немытыми волосами🤣
  7. 6
    Xoxma4
    Xoxma4
    5 июня 2026 21:38
    Урааааааа!!!!оперативно ,огромное спасибо)))!!!!
  8. 6
    Krovus
    Krovus
    5 июня 2026 21:46
    Я знал! Я верил! Спасибо , Пираты лучшее! blush
  9. 1
    PAnikerww
    PAnikerww
    5 июня 2026 21:48
    Вот это я понимаю
    скорость
  10. 8
    WebAnReal
    WebAnReal
    5 июня 2026 21:50
    Спасибо,что так быстро выложили! и спасибо тем кто скачал и несвалил с раздачи ;)
  11. 9
    Vezzz
    Vezzz
    5 июня 2026 21:52
    Спасибо, я вас люблю! Часы считал уже неделю, ждал тока к ночи, а тут такой подгон!
  12. 3
    sacred1
    sacred1
    5 июня 2026 21:58
    спасибо друзья, очень ждал)
  13. 3
    Raven89
    Raven89
    5 июня 2026 22:16
    Пора вспомнить юность!)
  14. 1
    mt24
    mt24
    5 июня 2026 22:28
    Загрузка со скоростью 60 МБ, скачивание со скоростью 3 МБ...

    Нет проблем, спасибо за ваш вклад!
  15. 4
    Александр Солопов
    Александр Солопов
    5 июня 2026 22:38
    Вот спасибо ! Я бы вас раз целовал , за такой подгон , да не дотянусь . Эххх слеза ностальгии ...
  16. 0
    CoCoJambo
    CoCoJambo
    5 июня 2026 23:03
    Почему у меня в Hydra launcher на новинках на всех нет источников, не знаете, ебята? Вроде добавил все источники что нашёл на GitHub дают, 11 штук, обновляются нормально они, а ей всё мало, этой гидре! Даже на Одних из нас 2 нет, не такая то и новинка! Тут на сайте игра есть, источник xatab стоит, а гидра не видит((( Приходится руками добавлять! А раньше работало! Может если кто юзает гидру, знаете?
    1. 3
      Waran
      Waran
      5 июня 2026 23:35
      Слушайте а почему работу лаунчере не обсуждать на форуме лаунчера? Вот там есть те кто пользуется? У кого было такое, может решили как-то. Автор что говорит? Вы искали в источнике информацию?

      Кароче, офиопик какое-то, удалю наверно
      1. 0
        kurtcobain
        kurtcobain
        8 июня 2026 14:39
        посмотрите остальные комментарии этого пользователя, мне кажется очевидным что это очередной тролль. вам как? к тому же, в этом комментарии есть прямая отсылка на нарко-шоп, лол. ну, может я паранойю, кто знает
  17. 1
    apelsinka
    apelsinka
    5 июня 2026 23:08
    У МЕНЯ видюха 2060. надо обновляться. че эта подделка на моем убогом пк не пойдет?
    1. 1
      Waran
      Waran
      5 июня 2026 23:33
      Попробуйте, дайте ответ.
      А то даже на одинаковом железе вы умудряетесь получить двуполярный опыт
      1. 2
        apelsinka
        apelsinka
        7 июня 2026 00:11
        короче. работает. фпс не замерял но играбельно на минимальных настройках. И разрешение не получается минимальное на весь экран, в окошке только. патчи надо подождать. в старфилд такое было по началу.
    2. 1
      OtherWorld
      OtherWorld
      6 июня 2026 10:38
      дело не только в видеокарте
      -
      Процессор: мозг игры, считает логику, базовую физику и влияет на FPS
      Материнская плата: база, задаёт совместимость и стабильность работы всех деталей
      Оперативная память: хранит данные, влияет на плавность и скорость загрузки текстур
      SSD/HDD: скорость загрузки уровней и файлов
      Блок питания: стабильность и надёжность системы
      Охлаждение: защита от перегрева и падения частот
      Видеокарта: рисует кадры и иногда ускоряет физику (эффекты, частицы, разрушения), главный фактор FPS и графики

      P.S. да, видеокарта умеет считать физику через специальные библиотеки по типу (PhysX, DirectCompute, OpenCL) но основная базовая физика считается на процессоре, а если в видеокарте нет библиотек (PhysX, DirectCompute, OpenCL) то вообще всё уходит на проц
      1. 0
        OtherWorld
        OtherWorld
        6 июня 2026 10:45
        ну либо если движок игры сам умеет распараллелить физику (на гп и проц)
      2. 1
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        6 июня 2026 10:51
        К чему эта аналитика тут, когда у игры есть системные требования.
        Я дополню твои знания, проверь сам так сказать. Процессор подразгрузили - существует "планирование графического процессора (обращение видеокарты к диску, минуя проц). SSD давно влияет на FPS, т.к. есть 1% и 0.1% FPS, т.е. показатели самых редких и медленных кадров. Нагрузку на HDD можно оценить в программах, и зачастую он сливает из за механики, ставит задачи в очередь и даже перегружен запросами на современных производительных ПК. Это не просто скорость загрузки.

        И да, эту игру запускают на GTX 1060 / 1650 и RX 580. Ниже пока не видел.
      3. 0
        OtherWorld
        OtherWorld
        6 июня 2026 14:21
        это не "аналитика", а для общего развития... системные требования это рекомендации для запуска, а не эталон, если у вас всё ок на бумаге то на деле может быть наоборот из-за элементарных вещей... планирование GPU и SSD влияет на редкие кадры, но базовая логика и физика всё равно остаётся на процессоре, не путайте... видюха берёт графику и эффекты, а проц расчёты, так что нужно смотреть не только на требования, но и на баланс и качество железа =)
  18. 2
    SanartT
    SanartT
    5 июня 2026 23:52
    Ухх,у меня даже джентельмен приподнялся от такого,спасибо всем причастным,лучшие! Потом куплю конечно скорей всего,но можно и так попробовать,спасибище,слоняры !!! Буду ее раздавать
    1. 9
      berloga-92
      berloga-92
      6 июня 2026 05:26
      Без фото джентльмена - это просто слова.
      1. 17
        exekutor85
        exekutor85
        6 июня 2026 13:02
        вы там в другом месте голубки собирайтесь.
  19. 0
    ReQSaY
    ReQSaY
    6 июня 2026 00:00
    Наверно подожду пару патчей. Как там с оптимизацией дела? Особенно интересно как в 4К картинка..
    1. 0
      Rain Man
      Rain Man
      6 июня 2026 00:44
      очень странный вопрос, видимо смотря на чём в 4к =) у меня на овердозе dlaa в 1080р всего 50-60 кадров, но 5090 в 4к думаю должна дать кадров 40-50 наверное в нативе..
      1. 0
        ReQSaY
        ReQSaY
        6 июня 2026 17:30
        Так на i9 14k 5090 в 4к +-60 кадров уже сам проверил, печалька конечно.
    2. 0
      snv555
      snv555
      7 июня 2026 23:46
      на 9900x3d и 4080 30 кадров,совсем печально,оптимизацию забыли
  20. 1
    Бяка
    Бяка
    6 июня 2026 01:21
    Играбельно уже? Или ждать патчей надо?
    1. 3
      exekutor85
      exekutor85
      6 июня 2026 01:33
      баги есть.играбельно.смотри обзор иксби ти
      1. 29
        Waran
        Waran
        6 июня 2026 09:50
        Тем кто читает даже не думайте начинать смотреть икс би Ти. )
      2. 15
        TheNameless666
        TheNameless666
        6 июня 2026 18:00
        кто в здравом уме будет смотреть каких-то двух токсичных додиков на зарплате кремля?
      3. 7
        exekutor85
        exekutor85
        6 июня 2026 20:58
        токсичны из-за метро новой что ли? зато обзоры часто адекватны и обоснованны.и да.они на зп бацки,а не кремля.
      4. 8
        Waran
        Waran
        6 июня 2026 22:02
        Вы с ними что, только под трейлер метро познакомились? Обзор нового метро? Ахах, как и обзор сталкера2 Ежи и кактус. Позорище. Купят и будут пилить материал по заказу. Продались они давно.
        Они же раньше обзоры делали, а сейчас то что хочет зритель, бесконечные срачи вокруг игр, скандалы, повестки. Причем всех обвиняют в двойных стандартах а сами уже ниже дна в дерьме. Они классическое "говорю одно -делаю другое".
        Блевать хочется когда кто-то упоминает. Слава Одину уже Ютюб не впаривает в тренды. Кароче какие-то два крикливые медика и вокруг окружены медиками.
        (если что, я знаю о чем говорю, сам раньше смотрел , можно сказать с самого начала карьеры, пока они не перекрасилась (как и Логинов), обзоры были игр, сейчас сплошные помои)
      5. 8
        Urggod
        Urggod
        7 июня 2026 00:29
        По-моему они как вначале были, такие и остались. Что-то по делу, что-то вкусовщина.
        Кто у кого на зарплате это вообще к психиатру.
      6. 2
        ilka206
        ilka206
        9 июня 2026 01:22
        Ну так-то они недавно проверили ШОУ НАШЫ ИГРЫ. И вполне неплохо, поднимают российский геймдев так-то)
      7. 11
        kalash70789
        kalash70789
        7 июня 2026 04:39
        Критинам везде кремль мерещится)))
      8. 1
        ilka206
        ilka206
        9 июня 2026 01:22
        фанатик ждалкера 2 обиделся?(
      9. 1
        Waran
        Waran
        9 июня 2026 07:06
        Хотите выразить сочувствие, защитить?
    2. 5
      AzureLich
      AzureLich
      6 июня 2026 03:04
      Советую подождать как минимум мод или переделку системы взлома. Сейчас это просто жесть...
      1. 0
        Makos
        Makos
        6 июня 2026 10:48
        Будут моды?
      2. 1
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        6 июня 2026 11:11
        Уже есть: https://www.nexusmods.com/games/gothic1remake/mods
  21. 2
    svensn87
    svensn87
    6 июня 2026 02:08
    Оптимизация просто огонь! Ryzen 5600 16gb rx580 smile 50-60 FPS
  22. 0
    pruhlya
    pruhlya
    6 июня 2026 03:57
    Подскажите, забыл уже что с этим было в оригинале, а тут мобы ресаются со временем или нет и если да, то сколько ждать?
    1. 0
      Metalord
      Metalord
      6 июня 2026 10:08
      В оригинале не ресались вроде. Тут хрен знает как это сделано. Сам еще не играл
      1. 0
        Tetriandox
        Tetriandox
        12 июня 2026 07:10
        не отвечай если не знаешь
    2. 0
      Tetriandox
      Tetriandox
      12 июня 2026 07:09
      В оригинале ресались, по немножку, каждую главу, те же мобы на тех же местах по 1 штучке, и то избирательно, например если в стае падальщиков, в лесу, в первой главе, было их 3 штуки, то к концу игры их было 5-6.
  23. 0
    Sirkoza
    Sirkoza
    6 июня 2026 04:57
    Почему у меня нету dlss в настройке ? Карта 3060ті
    1. 0
      mrcorso
      mrcorso
      6 июня 2026 05:50
      В игре 4.5 длсс , может хочет новые дрова , или нвидиа пакостят прошлым линейкам .
      Пробуй форсить длсс через нвидиа апп тогда, какой нибудь пресет К, оно обычно игнорирует настройки игры и использует то что в нвидиа апп, но после того уже не ковыряй настройки.
      1. 0
        ilka206
        ilka206
        9 июня 2026 01:20
        есть вариант длсс 4.0 подрубить, 4.5 фигня?
  24. 3
    StasLight
    StasLight
    6 июня 2026 05:04
    Могу понять людей только с точки зрения ностальгии, сам такой, а в остальном... фигня фигнёй, кстати, кто-нибудь научился сундуки открывать? Это что за новая супермеханика взлома
    1. 1
      mrcorso
      mrcorso
      6 июня 2026 05:35
      У меня нет ностальгии, я первую не играл , возможно потому не будет подгорать от современных механик) я знал что сделают ремастер какой нибудь как не за 10 так за 20 лет smile smiley и ждал)))
      Играл правда во вторую + ночь ворона, побегал тут , судя по всему отличная игра, буду проходить, что на самом деле то делаю не так часто. И буду рекомендовать тем кто сомневается брать не брать.

      Почему фигня, что за последние годы с жанра в сравнении не фигня?) Хотя эта конечно не шедевр шедевром, но таких игр я в принципе не встречал, то механики то сюжет то графика и атмосфера , то еще что то, но везде что то да хромает и это смесь компромисов.
      1. 1
        ilka206
        ilka206
        9 июня 2026 01:19
        Так-то наоборот ещё сильнее будешь, но восприятие от игры классное будет. А старые, корявые механики? Так это готика!!
    2. 0
      Tetriandox
      Tetriandox
      12 июня 2026 07:12
      а что по твоему не фигня? Очередной соулс? Или ты майнкрафт любишь?
  25. 2
    XRTxWolf
    XRTxWolf
    6 июня 2026 05:28
    нет слов, вы лучшие !!! <3
  26. 2
    Dennis_Muchitel
    Dennis_Muchitel
    6 июня 2026 05:44
    Общий отзыв на 06.06.2026:
    Игроки в основном жалуются на модернизацию и цензуру «взрослой» тональности игры, изменения в дизайне персонажей (особенно женских NPC), низкую производительность и подтормаживания в предварительных просмотрах, а также неуклюжие кинематографические кат-сцены, которые кажутся оторванными от оригинальной готической атмосферы.
    - Модели женских NPC и удаление откровенных нарядов, которые носили секс-рабыни, поскольку, по мнению игроков, это меняет суровую неосредневековую атмосферу тюремной колонии.
    - Многие фанаты считают, что темп диалогов слишком быстрый, тональность озвучки не соответствует оригиналу, а стиль ранних сражений армии против орков, характерный для боевиков, не соответствует отчаянной, суровой атмосфере Gothic.
    - Проблемы с производительностью: Демоверсии и предварительные сборки вызвали жалобы на оптимизацию. Игроки отметили заметные рывки и падения частоты кадров на средних конфигурациях оборудования, что вызывает опасения по поводу технической готовности.
    - Игроки отмечают, что внутриигровые кат-сцены и диалоги могут быть неприятными, персонажи иногда проваливаются сквозь объекты или говорят под неудобными ракурсами камеры.

    Игроки постоянно сообщают о конкретных сбоях (особенно при выходе из лагерей или открытии меню), сильных рывках на больших локациях и периодических сбоях анимации (парение, скольжение или застревание).
    - В бою и при взаимодействии с объектами иногда персонаж игрока может скользить без движения или застревать в анимационных циклах. Убирание и повторное извлечение оружия, а также перекат/прыжок из боевого режима обычно сбрасывают физику героя.
    - Поскольку в более поздних главах игра испытывает трудности с обработкой больших объемов данных, игрокам настоятельно рекомендуется часто использовать ручные сохранения, чтобы избежать потери прогресса.
    - Если в более поздних главах нарушается работа скрипта события или ворота не открываются, стандартными шагами по устранению неполадок являются загрузка более раннего сохранения или перемещение игры на внутренний SSD-накопитель (для ускорения потоковой передачи ресурсов).
    1. 0
      mrcorso
      mrcorso
      6 июня 2026 05:47
      Разве это не обзор нейронки на демку?) Вы если пару раз ей не написали шерстить интернет, она упорно смотрит по своим базам) которые старые.
      1. 0
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        6 июня 2026 05:53
        Я пытался гугл напрячь. Возможно. Но я всего пытался, собрать и систематизировать проблемы. Ну где есть из демки, там отмечено. И общее недовольство в моментах игры. Сейчас по производительности пройти хочу.
      2. 1
        mrcorso
        mrcorso
        6 июня 2026 06:18
        Судя по тексту оно собрало чисто старый негатив по демке , гугл вообще кривая страшно нейронка очень много дичи мне выдавала, лучше у чат гпт спроси , только сходу пиши чтобы смотрел интернет, и отзыв за сегодняшние сутки.
      3. 2
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        6 июня 2026 06:21
        А, ну сорян. Можно и нужно поправить то, с чем не согласен, или что не соответствует. А пока производительность, но уже от меня:

        Страница игры: https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/
        Рекомендуемые требования: 12 GB VRAM, RTX 3070 Ti / RX 6800 XT, CPU i7-7700K / 5 3600X, 32 GB ОЗУ. Рекомендация SSD M2.

        https://www.youtube.com/watch?v=_SogR1hFcLQ - GTX 1060
        1440P AMD FSR низкие настройки графики - 30-40 кадров.

        https://www.youtube.com/watch?v=EcYNO6fvFvc - GTX 1650
        1080p Низкие настройки, FSR 3.1.4 Q - 40-50 кадров.
        1080p Высокие настройки, FSR 3.1.4 Q + FG - 30-40 кадров

        https://www.youtube.com/watch?v=EcYNO6fvFvc - RTX 3060
        На низких без апскейлеров 40-50 кадров.
        На высоких - 30-40 кадров
        Высокие + DLSS (Quality) - 30-37 кадров.

        https://www.youtube.com/watch?v=OO6O08nCkDg - RTX 5060
        На низких настройках средний FPS 112
        На высоких настройках средний FPS 72 кадра
        Очень высокие (готический) - 42 кадра (мин 47 макс 60)
        Максимальные настройки (натив) - 21 кадр.

        https://www.youtube.com/watch?v=xg78kD_I_zY - RX 580
        1080P Низкие настройки - 30 средний FPS
        1080P Низкие настройки + FSR баланс уже 39 кадров средний.
        1080P Средние настройки + FSR 30 кадров
        С геренатором кадров на средних уже 60 кадров.
        1080P Экстремальные настройки. DSR ультра производительность + генератор средний FPS 35 кадров.
      4. 0
        ilka206
        ilka206
        9 июня 2026 01:18
        М-даа, разрабам ещё пилить и пилить игруху. Эх... перепройти что-ли оригинал ещё 5 раз))
  27. 1
    mrcorso
    mrcorso
    6 июня 2026 05:44
    По картинке и производительности, графика лично мне более чем приятная хоть на шедевр и графический прорыв игра само собой не претендует.
    Игра все на очень высоких , кроме - трава ландашфт и текстуры на экстремальных (или экспериментальные они называются ) игра кстати щадящая на видео память текстуры на макс до 8 гигов жрет в 1440р.
    Советую сразу переключать на ДЛСС картинка приятней, на моих настройках в длаа фпс может падать до 50 кадров и выше 65 особо не идет, включая режим качество картинка не хуже в целом буду проходить на качестве а фпс стал 70-85 в старом лагере или местах где нпс и что то происходит , железо на тесте 245к - обычно жрет 35-60 ват , и 5070.
    1. 1
      myzoboz
      myzoboz
      6 июня 2026 13:54
      ну в целом, вообще не стоит ждать шедевра в картинке, когда игра 20 летней давности идет на ремейк, даже не смотря на новый движок. Потому что нужно смотреть на бюджет этой игры.., Но глядя на игру двадцать лет назад, скажу, что игра вышла по картинке очень даже ничего
      1. 1
        Alex13
        Alex13
        6 июня 2026 20:58
        Да картинка в принципе на уровне
  28. 1
    SanartT
    SanartT
    6 июня 2026 06:02
    Цитата: berloga-92
    Без фото джентльмена - это просто слова.

    Мудрость в буквах твоих ощущаю я)
  29. 0
    Dima32
    Dima32
    6 июня 2026 07:09
    rfx 5080 ryzen 7800x3d на готических настройках в 2к 85 фпс где-то
    1. 0
      ilka206
      ilka206
      9 июня 2026 01:16
      в Лагерях всё равно есть просадка по фпс и статтеры?
      1. 0
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        9 июня 2026 06:28
        есть и отрицательный рост и прогиб и просадки то же.
  30. 0
    Noolioo
    Noolioo
    6 июня 2026 07:34
    Надеюсь, она запустится на моей GTX 1080... А так Готику сложно испортить, ведь есть Кай Розенкранц, который всё исправит heart_eyes
    1. 0
      Alex13
      Alex13
      6 июня 2026 20:57
      думаю не стоит)
    2. 1
      ilka206
      ilka206
      9 июня 2026 01:16
      Ты наверно забыл, игра пользуется анрыловским движком, максимум что и куда запустится это комп на Татуин
    3. 0
      -=AnYmic_RoYalty=-
      -=AnYmic_RoYalty=-
      12 июня 2026 19:59
      А че ей не запуститса.. если лучи отключаемые - всё будет тип топ! ПАСКАЛЬ 4эва!!!